В Улан-Удэ актеры собрали одежду, лекарства и предметы гигиены для сирот

В Улан-Удэ актеры собрали одежду, лекарства и предметы гигиены для сирот
фото: Александра Данилова

Актеры Русского драмтеатра имени Бестужева провели очередную благотворительную акцию «Новый год – детям-сиротам». Участие в ней приняли около 200 человек, организации и коллективы, включая посетителей «Ночи в театре».

В течение месяца артисты собрали материальную помощь для дома-интерната «Журавушка», где проживают ребятишки, оставшиеся без родительского попечения и имеющие серьезные нарушения в интеллектуальном развитии. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать 14 дезодорантов, 17 освежителей воздуха и столько же клей-карандашей, 81 пару носков, 55 упаковок ватных дисков, 70 упаковок влажных и обычных салфеток, 38 упаковок гигиенических прокладок, 22 пары варежек и перчаток, 11 тюбиков «Пантенола», 36 флаконов «Пертуссина», 13 упаковок «Циклоферона», 34 тюбика Гепариновой мази, 46 тюбиков мази «Левомеколь», несколько пакетов одежды и многое другое.

23 декабря артисты отвезли все собранное детям и в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, Гнома и Принцессы поздравили их с наступающим Новым годом, играли в разные игры и водили хоровод. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка устроили небольшой праздник для ребят. Также «бестужевцы» передали руководству дома-интерната 18 тыс. рублей для воспитанницы Лизы Стайсуповой, которая должна отправиться на операцию в другой город, сообщает пресс-служба ГРДТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру