В Улан-Удэ отменяются занятия в начальных классах из-за мороза

В Улан-Удэ отменяются занятия в начальных классах из-за мороза

По данным синоптиков, температура воздуха сегодня в Улан-Удэ составляет - 33 градуса. При такой температуре занятия отменяются для школьников начальных классов первой смены. 

Ранее мэрия напомнила, что при температуре - 33 – 34 градуса занятия в школах отменяются для учащихся с 1 по 4 классы. При -35 градусов не учатся пятиклассники, при – 36 на занятия могут не приходить ученики 6 классов. Для 7-классников и 8-классников порог установлен на отметки -37 градусов, а если температура падает ниже 38, все школьники остаются дома.

Администрация советует обратить внимание родителей на, то, что комитет по образованию принимает решение об отмене занятий на основании данных Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) на 7:00 (для I смены) и 11:00 (для II смены), а узнать информацию об отмене занятий можно из местных СМИ.

- Бурятская государственная телерадиокомпания, вещающая на волне «Радио России» (проводное радио, а также любой радиоприемник, настроенный на частоту вещания в FM-диапазоне 90,0 МГц (настройка возможна также с сотового телефона).

Информация дается для первой смены после новостей в 7:10, 7:25, 7:55, для второй смены в 11:10, 11:25, 11:55. На телеканале «Тивиком» информация дается в режиме «бегущей строки» с 7:05 для учащихся I смены и с 11:05 для учащихся II смены, - сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру