Житель Бурятии бросил автомобиль в Монголии и получил за него страховку

Житель Бурятии бросил автомобиль в Монголии и получил за него страховку

Октябрьский районный суд признал виновным в мошенничестве жителя Улан-Удэ, обманом получившего страховое возмещение за якобы угнанный автомобиль.

В частности, выяснилось, что еще в 2012 году мужчина намеренно бросил свой автомобиль Toyota Land Cruiser в Монголии, а, чтобы получить страховое возмещение в 2013 году обратился в полицию с заявлением об угоне. Но что-то пошло не так.

После того, как сотрудники полиции приостановили производство по уголовному делу, возбужденному на основании заведомо ложного заявления, владелец внедорожника обратился в Бурятский филиал ОАО «СОГАЗ», где автомобиль был застрахован, с заявлением о выплате страхового возмещения. И действительно получил деньги - 1700000 рублей, введя в заблуждение сотрудников страховой компании. То есть, совершил хищение чужих денег.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя, назначив виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Судом также удовлетворено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного страховой компании. Оба решения вступили в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру