Житель Бурятии оспорил в суде показания фиксатора скорости

Житель Бурятии оспорил в суде показания фиксатора скорости

Жителю Кабанского района Бурятии удалось оспорить административный штраф за превышение скорости, зафиксированного прибором автоматической фото- и видеосъемки КРИС-П. Штраф в 500 рублей мужчина схлопотал за то, что, управляя автомобилем в селе Береговая Кабанского района, двигался со скоростью 65 км/ч при разрешенных здесь 40 км/ч.

Водитель не согласился с наказанием и подал исковое заявление в местный суд. Несогласие он мотивировал тем, что доказательства его вины получены правоохранителями с нарушением закона. В пресс-службе суда Кабанского района со ссылкой на исковое заявление уточнили, что «в вышеуказанном месте дорога не была оборудована табличкой 8.23 «Фотовидеофиксация» или дорожной разметкой 1.24.4, дублирующей знак». Следовательно, фотовидеофиксация проведена с нарушением закона, и ее данные не могут быть использованы в качестве доказательства, отмечается в материалах суд, вставшего на сторону водителя.

В результате, постановление о назначении административного штрафа было отменено, производство по делу прекращено. Однако, начальник ЦАФАП ГИБДД МВД по РБ подал жалобу в Верховный суд Бурятии. Вышестоящая инстанция оставила решение первой судебной инстанции в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру