Дальневосточные законы начнут действовать в Бурятии до конца января

Дальневосточные законы начнут действовать в Бурятии до конца января
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Алексей Цыденов принял участие в совещании по интеграции Забайкальского края и Республики Бурятия в социально-экономическое пространство ДФО. Сорвещание провел полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

По словам Юрия Трутнева, новички получат качественно иную поддержку в правительстве России, начиная организационно (Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентство по привлечению человеческого капитала на Дальний Восток, Фонд развития Дальнего Востока), заканчивая дополнительным финансированием проектов.

- Все поручения президента, председателя правительства России на этих двух территориях должны быть выполнены, - цитирует пресс-служба полпреда президента в ДФО. - Мы проговорили о сроках, назначим ответственных. Если что-то не будет делаться в срок, я буду делать доклад руководству страны с вытекающими последствиями для ответственных министерств.

Все институты развития ДВ приступят к работе на территории Бурятии с 1 марта. До 1 апреля пройдет отбор инвестиционных проектов, претендующих на получение поддержки на создание новой инфраструктуры. С 1 июня в аэропорт Улан-Удэ смогут прибывать по электронным визам иностранные граждане из 18 государств. В эти же сроки начнется программа льготных авиаперевозок. С 1 июля в Бурятии заработает программа «Дальневосточный гектар».

- Мы вошли в Дальневосточный федеральный округ и уже сейчас получили динамику, - комментирует итоги совещания Алексей Цыденов. - Подписали план интеграции в ДФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру