Улан-Удэ попал в пятерку городов с худшим управлением

Улан-Удэ попал в пятерку городов с худшим управлением

Экспертный центр АПЭК составил рейтинг городов России по уровню эффективности управления. Улан-Удэ в этом рейтинге попал в нижнюю часть списка – в пятерку городов с худшей управляемостью, об этом пишет «РБК».

По мнению экспертов Агентства политических и экономических коммуникаций, аутсайдерами рейтинга помимо Улан-Удэ (88 место) стали Махачкала, Владивосток, Петрозаводск, Волгоград, а лучшими - Тюмень, Казань, Ростов-на-Дону и Ханты-Мансийск.

Эксперты отмечают, что в Улан-Удэ имеются существенные проблемы с переселением граждан из ветхого жилья и улучшением жилищных условий, здесь не проводятся ремонтные работы в системе жилищно-коммунального хозяйства: «Можно отметить нестабильность городской власти и вероятность очередных кадровых перемен в связи с выборами будущего года», — отметил эксперт, один из авторов доклада Ростислав Туровский и подвел под аутсайдерами общую черту, заявив, что «в целом  в нижней части рейтинга оказались города, где по тем или иным причинам местная власть нестабильна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру