В Бурятии, возможно, увеличат выплаты «детям войны»

В Бурятии, возможно, увеличат выплаты «детям войны»
Фото: пресс-служба Народного Хурала Бурятии.

Поколению «детей войны» могут увеличить ежемесячные социальные выплаты до 500 рублей, тогда как сейчас эта сумма составляет в Бурятии 300 рублей. Этим и другим вопросам социальной поддержки пенсионеров, родившихся в годы Великой Отечественной войны,было посвящено совещание в Народном Хурале. Его организовали и проведи депутаты из фракции коммунистов, сообщает пресс-служба НХ РБ.

Здесь напомнили, что именно по инициативе депутатов фракции КПРФ в пятом созыве парламента был принят закон о выплатах «детям войны» в Бурятии. Сейчас коммунисты намерены усилить меры соцзащиты такой категории граждан. В частности, увеличить им размер выплаты до 500 рублей и даже распространить действие этой статьи закона на тех пенсионеров, кто получает другие выплаты, например «ветеранские», поскольку по нынешним правилам, пожилые люди могут выбрать только один вид социальной поддержки.

Председатель комитета по госустройству, руководитель фракции КПРФ в НХ РБ Виктор Малышенко предупредил, что претворить в жизнь эту инициативу будет непросто: «По предварительным данным потребуется около 70 миллионов рублей дополнительных расходов бюджета, а для этого важно заручиться не только поддержкой депутатов из других фракций (ЛДПР "ЕР" и "Справедливой России"), но и главы Бурятии, отметил Виктор Малышенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру