Держите ваши преференции: жители Бурятии смогут получать «дальневосточный гектар» с 1 июля

Держите ваши преференции: жители Бурятии смогут получать «дальневосточный гектар» с 1 июля
фото: minvr.ru

С 1 июля в Республике Бурятия, а также Забайкальском крае заработает программа «Дальневосточный гектар». Сначала землю получить смогут жители этих регионов, потом –  дальневосточных, а затем – всех остальных.

До указанной даты оба субъекта должны определить территории, где земля предоставляться не будет. Такое заявление прозвучало на совещании по интеграции Бурятии и Забайкалья  в социально-экономическое пространство ДФО, прошедшем 26 декабря, сообщается на официальном сайте полпреда Юрия Трутнева.

До 25 января регионы предоставят в Минвостокразвития России заявки от инвесторов, которые обосновывают решения по формированию там территорий опережающего развития. К 15 февраля предложения рассмотрит правительственная подкомиссия. Она же обсудит строительство школ, детсадов, больниц, культурных центров, спортивных сооружений.

До 1 апреля отберут инвестиционные проекты, претендующие на поддержку для создания новой инфраструктуры. С 1 июня в международные аэропорты Улан-Удэ и Читы по электронным визам смогут прибывать иностранные граждане из 18 государств. И до этого же время должны заработать программы льготных авиаперевозок, действующие на Дальнем Востоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру