Снова-здорово: «ЭкоАльянс» намерен вернуться в Бурятию

Снова-здорово: «ЭкоАльянс» намерен вернуться в Бурятию

После того, как несостоявшийся мусорный оператор попрощался с Бурятией, а сбор и вывоз мусора решено было в 2019 году проводить по старинке, произошли некие события с финалом в Народном Хурале Бурятии. Пресс-служба парламента республики сообщила сегодня, что ситуацию с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами обсудили в комитете НХ РБ по экономической политике, природопользованию и экологии. В совещании принял участие директор «ЭкоАльянса» Игорь Алексеев.

Алексеев сначала рассказал депутатам о причинах, которые помешали компании своевременно подготовиться к работе с нового, 2019, года. А затем заверил присутствующих, что все возникшие вопросы компанией будут урегулированы, и с февраля 2019 года она приступит в Бурятии к работе. 

Пресс-служба НХ РБ также обозначила твердое мнение парламентариев, что ранее названный проект тарифа на услуги мусорного оператора (100 рублей с человека) великоват, а потому правильнее снизить его до 70 рублей с человека в месяц. «Окончательное решение примет Республиканская служба по тарифам», - подчеркнули в пресс-службе.

   - Бурятии нужен оператор по обращению с ТКО – проблему с мусором надо решать, - подвел итоги совещания председатель комитета по экономической политике НХ РБ Анатолий Кушнарев. - Важно, чтобы тариф не был высоким, тогда все жители Бурятии смогут его платить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру