В Бурятии на юбилейной «Байкальской рыбалке» собираются побить рекорд

В Бурятии на юбилейной «Байкальской рыбалке» собираются побить рекорд
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

В правительстве Бурятии началась подготовка к 15 по счету «Байкальской рыбалке», которая на этот раз пройдет 29-30 марта 2019 года в селе Оймур Кабанского района. Заседание организационного комитета прошло накануне под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова.

- Весной у нас состоится знаковое событие – юбилейная «Байкальская рыбалка», - цитирует Алексея Цыденова его пресс-служба. - Рыбалка стала брендом Бурятии и Байкала. Я думаю, что в следующем году она побьет все рекорды, поэтому важно провести ее на достойном уровне.

По словам организатора «Байкальской рыбалки», руководителя компании «Титан» Вадима Бредний, вопрос с главным призом соревнований уже решен, в частности, куплен автомобиль «Toyota Fortuner».

- Всего же будет 10 главных и несколько поощрительных призов, - уточнил он. – В частности, лучшая женская команда получит путевки в Таиланд.

На сегодня зарегистрировалось 45 команд из Калининграда, Казани, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Читы, Хабаровска, Кызыла, Улан-Удэ и других. Но ожидается, что команд будет больше – не менее 300, а участников и зрителей – не менее 6 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру