В Улан-Удэ 144 детей-сирот получат квартиры

Министерство социальной защиты населения Бурятии объявило о жеребьевке среди детей-сирот, которая пройдет в скором времени. На канун – 144 квартиры в Улан-Удэ, они и будут предложены участникам жеребьевки. Случайное распределение жилья проводится специально - для того, чтобы все было прозрачно и чтобы исключить возможность коррупции.

Квартиры выставляются и на первичном рынке (ул. Трубачеева и 115 мкр.), и на вторичном (п. Аэропорт, ул. Краснодонская, ст. Дивизионная, ул. Третьякова, ТЭЦ-1, п. Сокол, ул. Комарова, ул. Моцарта, ул. Заовражная, ул. Лебедева).

Минсоцзащиты подробно расписало процедуру жеребьевки. После вытягивания карточки претендент может согласиться с названным адресом или не согласиться. В первом случае оформляется договор найма. Во втором – надо ждать следующей жеребьевки, которая проводится в этот же день при наличии оставшихся квартир.

- В случае отказа претендента от всех предложенных вариантов жилья Спецжилфонда Республики Бурятия претендент остается в Едином списке лиц из числа детей-сирот на следующий год – сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру