Сотрудники мэрии Улан-Удэ ищут дворы, заваленные мусором

Сотрудники мэрии Улан-Удэ ищут дворы, заваленные мусором

Сотрудники комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ продолжают мониторинг территорий частного сектора и жилых кварталов многоквартирных домов на предмет скопления во дворах бытового мусора. Чиновники фиксируют несвоевременный вывоз отходов и передают данные в управляющие компании, ТСЖ и комбинат по благоустройству мэрии столицы Бурятти, сообщает управление по информационной политике города.

В мэрии отмечают, что мусор хотя и вывозится ежедневно, но из-за большого объема баки переполняются. По результатам контрольной деятельности комитета городского хозяйства был, в частности, вывезен мусор в микрорайоне Сосновый бор, а также со дворов по улицам Кундо, Радикальцева, Ключевской, Комсомольской, Пушкина, Октябрьской и ряда других.

- Традиционно в новогодние праздники количество мусора увеличивается в 2,5 – 3 раза, - цитирует управление по информационной политике чиновников комитета городского хозяйства. - Порой комбинату по благоустройству приходится выезжать на один и тот же адрес дважды.

Пользуясь случаям, в мэрии напомнили контакты ресурсоснабжающих организаций для населения.

«Водоканал» - 44-00-00

«Улан-Удэ Энерго» - 43-90-90, 43-98-98

«Улан-Удэнский энергетический комплекс» - 46-69-37

«Комбинат по благоустройству Улан-Удэ» - 44-46-77

Единая городская диспетчерская служба - 051 (со стационарного телефона), 21-29-72, 21-36-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру