В Бурятии деньги на поощрение работников села потратили на другие цели

В Бурятии деньги на поощрение работников села потратили на другие цели

Прокуратурой Заиграевского района выявила не целевое использование бюджетных средств, выделенных их муниципальной казны в рамках программы «Развитие сельского хозяйства на период до 2020 года». В частности, средства выделялись на празднование в районе Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии отмечают, что что часть средств, а именно, 63 тысячи рублей, были израсходованы не на вознаграждение лучших работников, как было утверждено сметой, а использована на другие цели, связанные, правда, тоже с мероприятием. Тем не менее, люди остались не поощренными.

Прокурором района главе муниципального образования было внесено представление об устранении нарушений закона. «По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в надзорном ведомстве.

В отношении начальника отдела сельского хозяйства администрации Заиграевского района возбуждено дело об административном правонарушении за не целевое использование бюджетных средств. Начальник наказана штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру