В Бурятии снизилось число преступлений

В Бурятии снизилось число преступлений

МВД Бурятии в 2018 году удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой и своевременно реагировать на негативные криминальные проявления. Об этом говорилось на совещании, на котором были подведены итоги работы ведомства в минувшем году. Всего на территории республики выявлено более 11,6 тысячи человек, совершивших в 2018 году различные преступления. При этом констатируется снижение числа преступлений - на 0,4% (23511).

Больше всего в 2018 году гражданами совершено преступлений против собственности – более 56 процентов, из которых 78,2 процента приходится на кражу чужого имущества. Общий уровень преступности в республике продолжает оставаться высоким: второе место по России, подчеркивают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Вместе с тем отмечается снижение убийств и покушений на убийство (на 37,3%), разбоев (на 31,6%), изнасилований и покушений на изнасилование (на 41,8%), грабежей (на 8,3%). При это раскрываемость убийств и покушений на убийство составила 94,6%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 92,9%, разбойных нападений – 80,3%, изнасилований и покушений на изнасилование – 98,4%, а грабежей – 52%.

Отмечается, что профилактическая работа сотрудников МВД по Бурятии повлияла на снижение бытовой преступности - на 22,5%. А число совершенных на бытовой почве тяжких и особо тяжких преступлений сократилось - на 3%. Меньше стало и «пьяной» преступности – на 2,6%, на что, по мнению ведомства, повлияло то, что сотрудниками полиции в минувшем году из незаконного оборота изъято почти 90 тонн спиртосодержащей продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру