Число подписчиков главы Бурятии в соцсетях перевалило за 50 тысяч

Число подписчиков главы Бурятии в соцсетях перевалило за 50 тысяч
Фото: blackcub.ru

Центр социальных инноваций «Чёрный куб» проанализировал аккаунты глав субъектов Дальневосточного Федерального округа России. Оценивалась степень активности и число подписчиков региональных губернаторов в таких социальных сетях, как Instagram, Facebook, «Вконтакте», Twitter и «Одноклассники».

Исследователи отмечают, что главы Дальневосточного округа, куда с недавних пор вошла и Бурятия, «все активнее» используют социальные сети для общения с жителями. Глава Бурятии Алексей не просто исключение, но даже вошел в топ-5, заняв в этом рейтинге третье место по числу подписчиков. Их у него по данным «Черного куба» 52 тысячи. А у лидера рейтинг, губернатора Якутии Айсена Николаева, – 90 тысяч. Значит, есть куда стремиться.

Фото: blackcub.ru

Центр социальных инноваций отмечает, что только 7 из 11 глав субъектов ДФО пользуются хотя бы одной платформой. При этом наиболее популярной для общения с гражданами среди глав регионов ДФО назван Instagram. На втором месте Facebook, на третьем – «Вконтакте».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко «сидит» в четырех сетях: Instagram, Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники». Глава Якутии Айсен Николаев использует Twitter, Facebook и Instagram. Алексей Цыденов  - Instagram, Facebook и «Вконтакте».

Айсен Николаев, Якутия (90 тысяч подписчиков)

Сергей Фургал, Хабаровский край (82)

Алексей Цыденов, Бурятия (52)

Василий Орлов, Амурская область (33)

Олег Кожемяко, Приморский край (33)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру