Жителю Бурятии из-за двойного имени не хотели давать пенсию

Жителю Бурятии из-за двойного имени не хотели давать пенсию

Жителю Бурятии пришлось через суд доказывать свое право на начисление ему полной пенсии за многолетний стаж работы в сельском хозяйстве. Виною всему стала небрежность колхозных делопроизводителей, которые в свое время поленились оформлять работника точно так, как записано у него в паспорте – с двойным именем через дефис, что для жителей Бурятии не редкое явление.

Мужчина числился в бухгалтерских документах колхоза с одним именем – без второго, данного ему родителями от рождения. По этим ведомостям с одним именем без дефиса он и получал заработную плату. Примечательно, что и называли мужчину в деревне тоже одним, а не двойным именем.

Чтобы доказать, что он действительно работал в колхозе с 1972 по 2001 год, мужчине пришлось звать из деревни в суд свидетелей, а также предоставлять бухгалтерские и иные документы, свидетельствующие о том, что он почти тридцать лет, работая в сельском хозяйстве, получал зарплату, а стало быть, делал соответствующие отчисления в пенсионный фонд.

Суд Советского района Улан-Удэ счет этот важный юридический факт доказанным и постановил выплачивать мужчине пенсию в полном объеме, то есть, с учетом еще 30 лет трудового стажа. Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру