Выходец из Бурятии поборется за титул самого красивого мужчины мира

Выходец из Бурятии поборется за титул самого красивого мужчины мира
Фото: МК в Томске.

Уроженец Бурятии Игорь Буянтуев, который работает спасателем в Томске, собирается принять участие в конкурсе красоты среди мужчин «Mister International-2019». Конкурс, в котором примут участие представители более чем 30 стран, пройдет на Филиппинах 24 февраля. За Россию поборется своей мужской красотой выпускник Томского политеха и сотрудник местной поисково-спасательной службы.

Как пишет «МК в Томске», Игорь Буянтуев успешно прошел отборочный этап – его заявка была выбрана из 600 претендентов, чему, как выяснилось, поспособствовал также ранее завоеванный им титул «Вице-мистера Красноярского края».

Издание рассказывает, что Игорь Буянтуев родился в Бурятии, потом переехал в Томск, закончил здесь ТПУ, был призван в армию, затем поработал в Красноярском крае, а в 2014 году устроился в томскую поисково-спасательную службу.

«МК в Томске» цитирует Игоря Буянтуева: «В моей семье к участию в конкурсе отнеслись положительно и меня во всем поддерживают, хотя есть стереотип, что в провинции к такому относятся настороженно».

По словам спасателя, недопонимания тут быть не должно, так как он все же намерен представлять всю страну, сам же он верит в свой успех. Как говориться, красота спасет мир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру