Алексей Цыденов поздравил жителей Бурятии с Сагаалганом

Алексей Цыденов поздравил жителей Бурятии с Сагаалганом
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом по лунному календарю - праздником Белого месяца! Это по-настоящему народный праздник, общий для всех жителей нашей многонациональной республики.

Сагаалган знаменует обновление, начало новой жизни с чистыми помыслами, добрыми делами и надеждой на перемены к лучшему. Новый год обещает принести положительные изменения нашей республике. Символ года олицетворяет достаток, и у нас есть конкретные решения. По майским указам Президента Российской Федерации реализуются масштабные национальные проекты во всех сферах жизни республики. По прямым поручениям Председателя Правительства России решается вопрос со школами и детскими садами. А после вхождения Бурятии в Дальневосточный округ у нас появились дополнительные возможности и преимущества: по выплатам при рождении детей, существенному обновлению социальных объектов и строительству таких, как Национальный музей и театр «Байкал», а также по поддержке бизнеса.

Этот год будет благоприятен для тех, кто занимается саморазвитием, удачен для новых начинаний и важных социальных проектов. Пример успешной реализации многих из них показывает Буддийская Традиционная сангха России, благодаря которой возрождаются и развиваются национальные традиции, создаётся среда для развития и улучшения жизни на селе. В этом большое объединяющее начало.

Искреннее желание каждого из нас к внутренним переменам, духовному обогащению, почитание старших - это то, с чем ассоциируется праздник Белого месяца. В эти дни нас ждут встречи с родными и близкими, каждая семья соберётся за большим столом в атмосфере единения, гармонии и дружбы. Пусть эти минуты искреннего общения наполнят вас теплом и светом, зарядят оптимизмом, стремлением сделать жизнь достойной, разумной и добродетельной.

Дорогие земляки! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, успехов в благих начинаниях, счастья, добра и мира! Пусть исполнятся все добрые пожелания!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру