В Бурятии судебные приставы опечатали школу: «Дети пробираются украдкой»

В Бурятии судебные приставы опечатали школу: «Дети пробираются украдкой»

Родители учеников Кыренская средней школы Тункинского района Бурятии обратились к общественности по поводу закрытого судебным решением этого образовательного учреждения. Они рассказали, что 13 февраля 2019 года школу решением суда закрыли на пять дней, причина - несоблюдение температурного режима в классах. Накануне, в пятницу школу опечатали судебные приставы, и с тех пор вход туда запрещен.  

Беспокойство родителей связано с тем, что органы власти не подумали про учеников 9 и 11 классов, как не подумали об учителях, на зарплату которых окажет негативное влияние этот вынужденный простой. «Сейчас учителя на свой трах и риск проводят консультации, и наши дети, как преступники, должны украдкой пробираться в школу через запасной вход», - пишут родители учеников.      

В письме также говорится: «Мы считаем, что в вины школы в этом нет - в ней всегда было холодно. Причина кроется в халатности людей, которые должны обеспечивать тепло и не допускать аварийных ситуаций в системе теплоснабжения в холодное время года».

Ранее «МК в Бурятии» писал, что школа закрыта до 18 февраля по иску Роспотребнадзора. Квартальная котельная, которая питает школу, а также три двухэтажных жилых дома, два детских сада, центральную районную больницу и новую детскую поликлинику, сама требует ремонта и модернизации. Глава республики Алексей Цыденов инспектировал ее во время недавнего визита в Тункинский район. Но внимание высоких лиц ситуацию с теплоснабжением не изменило.

Если жители домов сами смастерили в квартирах печи, то в бюджетных учреждениях всю зиму было холодно – и в больнице, и в поликлинике, и в детском саду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру