В Бурятии Тимлюйский цементный завод помог отремонтировать дом детского творчества

В Бурятии Тимлюйский цементный завод помог отремонтировать дом детского творчества
Фото: пресс-служба «ТимлюйЦемент»

В Каменске после капитального ремонта открылся Дом детского творчества. Работы были профинансированы компанией «Сибирский цемент» по соглашению с администрацией Кабанского района Бурятии о благотворительном пожертвовании.

Строительно-ремонтные работы на объекте выполняла подрядная организация, сообщает пресс-служба Тимлюйского цементного завода, являющегося дочерним предприятием холдинга «Сибирский цемент». В ходе ремонта строители разобрали аварийные кровельные конструкции, произвели монтаж металлических ферм, утеплили потолок зрительного зала и обшили кровлю хризотилцементными листами. Около 1300 квадратных метров кровельных листов изготовил и поставил за свой счет красноярский комбинат «Волна», который также входит в состав холдинга.

Общий вклад «Сибирского цемента» в капитальный ремонт Каменского Дома детского творчества составил почти 3,5 млн рублей. По окончании работ состоялась церемония открытия досугового центра, в которой приняли участие представители администрации Кабанского района и Тимлюйского цементного завода.

«Поддержка социально значимых проектов является важным направлением деятельности компании «Сибирский цемент». Даже в непростые для экономики страны времена предприятия холдинга откликаются на острые общественные проблемы и изыскивают возможности для их решения. Наш завод не исключение, – подчеркнул управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко. – Оказав помощь в проведении капитального ремонта кровли в здании Дома детского творчества, мы внесли свой вклад в культурное развитие поселка, оказали содействие в решении проблемы занятости подростков в свободное от учебы время и в целом поддержали стремление наших детей к искусству».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру