В Улан-Удэ началась бесплатная вакцинация животных от бешенства

В Улан-Удэ началась бесплатная вакцинация животных от бешенства

Улан-Удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных проводит бесплатную вакцинацию от бешенства для домашних питомцев. Акция продлиться до 3 марта включительно, говорится на сайте республиканского управления по ветеринарии.

В ведомстве отмечают, что, бешенство – это одна из самых злободневных проблем в Улан-Удэ, «которое держит в напряжении всех жителей, владельцев КФХ и предприятия». Здесь напомнили, как в сентябре 2017 года во дворе одного из частных владений была обнаружена лиса, зараженная бешенством. «Тогда ветеринары сумели оперативно среагировать и приняли экстренные меры по предупреждению и ликвидации этого заболевания».

- Вакцинация позволит защитить домашних животных от бешенства, тем более что в период акции она будет бесплатной, – говорит Нимбуев Бэликто начальник БУ ветеринарии «УУГСББЖ».

Городская станция работает с 8:30 до 18:00 без выходных, адрес: улица Зои Космодемъянской, 12. Также можно предварительно записаться на проведение вакцинации по телефону: 43-79-71

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру