Заключенный в Хакассии донес на себя ради встречи с братом в Бурятии

Заключенный в Хакассии донес на себя ради встречи с братом в Бурятии

Житель Бурятии, отбывающий наказание в исправительной колонии на территории Хакассии, сделал «явку с повинной», признавшись в преступлении – краже в жилом доме, которое он совершил в 2010 году в Селенгинске.

Мужчину пришлось этапировать в Улан-Удэ для проведения допроса и следственных действий. Путь занял почти две недели. Однако на первом же следственном эксперименте выяснилось, что заключенный никакой кражи не совершал и зачем-то сам себя оговорил. В результате следователь вынужден был прекратить уголовное преследование в виду его непричастности к преступлению.

Заметим, что, оказавшись в СИЗО в Улан-Удэ, мужчина тут же попытался добиться от следователя разрешение на свидание с родным братом. Но не получил ни его, ни разрешение хотя бы на один звонок близкому родственнику. И, судя по всему, сильно разозлившись, обратился в суд Советского района Улан-Удэ с жалобой на нечеловеческие условия этапирования.

Мужичина в красках изложил, что это был очень трудный путь, его плохо кормили, почти держали впроголодь, не давали ему нормально спать и соблюдать нормы гигиены. За что потребовал возместить ему моральный вред в размере 80 тысяч рублей.

Представитель МВД по Бурятии назвал эти обвинения голословными, а суд – недоказанными. В результате осужденному пришлось возвращаться в колонию в Хакассии ни с чем.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру