В Бурятии, Приангарье и Забайкалье отремонтируют более 130 км дорог

В Бурятии, Приангарье и Забайкалье отремонтируют более 130 км дорог
фото: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

Более 130 километров федеральных трасс отремонтируют в Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальском крае, причем свыше 40 километров – капитально. Таковы планы Упрдор «Южный Байкал» на грядущий дорожно-строительный сезон.

Как сообщает пресс-служба дорожной организации, наибольший объем работ будет выполнен на автодороге А-333 Култук – Монды – граница с Монголией. В нормативное состояние здесь приведут 70,4 км. Специалисты не только заменят уложат верхний слой покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, но и обустроят автобусные остановки на объектах, заменят дорожные знаки и барьерное ограждение.

А на трассе Р-258 «Байкал» «подвеселят» 64,4 км – помимо вышеперечисленного, сделают новую дорожную одежду, смонтируют водопропускные трубы, установят  сигнальные столбики, а также шумозащитные экраны для обеспечения экологической безопасности проживающих рядом граждан.

Кроме того, на участках федеральных трасс в Бурятии и Приангарье протяженностью 36,7 км планируют обустроить защитные слои для долговечности покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру