Сергей Зверев устроил пикет против строительства завода на Байкале

Сергей Зверев устроил пикет против строительства завода на Байкале
фото: instagram

Известный стилист Сергей Зверев, уроженец Бурятии, устроил одиночный пикет против строительства завода по розливу воды на озере Байкал. Он вышел в короне на Красную площадь в Москве с плакатом, где красовалась соответствующая надпись.

- А вы против? Хватит уничтожать природу! – заявил имиджмейкер.

Фото протестующей звезды набрало в Инстаграм почти 30 тысяч «лайков» и множество восторженных комментариев, в тои числе от наших земляков. «Конечно, хватит! Наш Байкал и так уже загадили», «Хоть кто-то осмелился», «Мурашки по коже от вашей поддержки» - лишь некоторые из них.

Отметим, неравнодушие Зверева к появлению предприятие на славном море неслучайно. Он – уроженец деревни Гужиры Тункинского района (по другим сведениям, поселка Култук). Люди надеются, что внимание столь популярной личности к наболевшей проблеме даст свои плоды.

Ранее жители Бурятии тоже запускали в соцсетях флэшмоб против строительства завода, однако он не принес результатов: владельцы фирмы вместе с властями региона заверили, что это один из немногих видов разрешенной деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Между тем, актриса, модель, телеведущая, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня, которая родилась в городе Краснокаменск Забайкальского края, разместила в сторис своего Инстаграма активную ссылку на петицию «Остановите строительство завода по розливу воды Байкала для Китая».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру