На московском телеканале сегодня покажут большой репортаж про бурятских шаманов

На московском телеканале сегодня покажут большой репортаж про бурятских шаманов
скриншот анонса репортажа "Обряд вне очереди"

7 марта в 19:30 (по московскому времени) на телеканале «Дождь» выйдет репортаж Тимофея Рожанского «Обряд вне очереди». Он посвящен печально известному шаманскому обряду, во время которого были принесены в жертву 5 верблюдов. Обряд прошел не в Бурятии, а в Иркутской области. Но во всем мире эта новость уже крепко связана с понятием «бурятский шаманизм».

- Тимофей Рожанский отправился на Байкал, чтобы понять, что такое шаманизм в 21 веке, кого еще ежедневно приносят в жертву духам и как к этому относятся местные жители, - сообщает телеканал «Дождь».

В анонсе, который сейчас доступен в интернете, видно, где побывал московский журналист и с кем поговорил. В религиозной органзации «Тэнгэри» он встретился с Верховным шаманом Бурятии Баиром Цырендоржиевым. В Ангарске пообщался с тем самым Артуром Цыбиковым, инициатором «верблюжьего» ритуала. Заснят и отрывок из шаманского обряда, судя по всему, проведенного в Улан-Удэ.

Телеканал «Дождя» позиционирует «Репортаж», как главный и самый трудоемкий информационный продукт. Это большое расследование. Журналисты «Дождя» всегда нацелены на поиск неожиданного поворота в уже известной истории. Посмотрим, удастся ли Тимофею Рожанскому удивить жителей Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру