Полицейские в Бурятии поздравили с 8 марта уроженку воюющего Луганска

Полицейские в Бурятии поздравили с 8 марта уроженку воюющего Луганска
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД России по Бурятии поздравили уроженку Луганска Юлию Юсову с 8 марта. В канун Международного женского дня девушка получила разрешение на временное проживание в Российской Федерации, а местом жительства выбрала Улан-Удэ.

Пресс-служба МВД по Бурятии рассказывает, что выпускница Луганского государственного колледжа экономики и управления, приехав в Улан-Удэ, обратилась в Управление по вопросам миграции. «Здесь меня сразу же приняли и помогли в оформлении документов для проживания в России».

Юлия надеется, что теперь она сможет найти работу по специальности и начать новую жизнь: «Хотелось бы поблагодарить сотрудников Управления за внимательное отношение, за труд, который многим дарит надежду на новое лучшее и жизнь в этой стране и в этом городе», - цитирует девушку пресс-служба ведомства.

Заметим, что в 2018 году сотрудниками УВМ МВД Бурятии приняли более 1.1 тысяч заявлений о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Принято 1069 положительных решений. В основном за получением разрешения обращаются граждане Узбекистана (478), Азербайджана (135) и Таджикистана (123).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру