«Ну, за рекорд!»: организаторы «Байкальский рыбалки» ждут в Бурятию Булдакова и Семенович

«Ну, за рекорд!»: организаторы «Байкальский рыбалки» ждут в Бурятию Булдакова и Семенович
Фото: официальная страничка "Байкальской рыбалки-2019" в Фейсбуке.

Организаторы «Байкальской рыбалки-2019», которая пройдет в Оймуре Кабанского района Бурятии в конце марта, собираются побить рекорд по числу ее участников. Об этом заявил исполнительный директор Группы компаний «Титан» Баир Дондубон. По его словам, на традиционной «Байкальской рыбалке» ожидается 1300 участников, тогда как предыдущий рекорд был установлен в 2014 году. Тогда на весенний лед Байкала вышло 1044 рыбака. Со зрителями и того больше - до 5 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, в республику для участия в массовом подледном лове приедут более 200 команд, которые уже зарегистрировались. Команды представляют Россию, Монголию, Китай, Южную Корею, Конго, Казахстана, Кыргызстана и ряд других стран, в том числе из Евросоюза.

- «Закрываем» почти всю Россию, начиная от Камчатки до Калининграда, включая Крым, - цитирует пресс-служба Баира Дондубона. - Все ближние регионы к нам приедут. Также будут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тывы, Белгорода.

Он также отметил, что достигнута договоренность с Книгой рекордов России: «И мы постараемся и уверены, что побьем свой же предыдущий рекорд 2014 года».

Заявки на участие в юбилейном ХV«Байкальской рыбалке» будут приниматься до 20 марта. К участию допускаются команды из четырех человек независимо от пола и возраста. Старт турнира - 30 марта. Предусмотрены шикарные призы победителям.

Победитель турнира получит внедорожник «Toyota Fortuner». Специальные призы будут разыграны для детских команд и за лучшую экипировку. Лучшую женскую команду ждут путевки в Таиланд.

Гостей и участников будут развлекать и поощрять к победе популярный актер кино Алексей Булдаков и не менее популярная певица и телеведущая Анна Семенович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру