Дом в Улан-Удэ вошел в список самой дешевой недвижимости в России

Дом в Улан-Удэ вошел в список самой дешевой недвижимости в России

Портал «Мир квартир» составил список самой дешевой недвижимости в российских регионах, в том числе, и в Бурятии. В основном, эксперты портала искали загородные дома и дачи. Хотя в топе оказался и дом в садоводческом товариществе в Улан-Удэ, с «городской пропиской». Список делали по мониторингу объявлений, которые выкладывали сами владельцы.

Итак, самый дешевый дом в Улан-Удэ можно купить за 69 999 рублей. Он двухэтажный, с баней, водопроводом и каркасом под теплицу. В шаговой доступности - остановка общественного транспорта и железнодорожная станция.

- Участок немного заброшен, требует вложения сил и времени, - сообщает хозяин. - Цена такая низкая именно поэтому. Отличное место для отдыха - открывается вид на реку, на участке много сосен и плодовых деревьев.

Самым же дешевым в списке оказался дом в Марьяновском районе Омской области. За него просят 40 тысяч рублей. Площадь дома – 150 квадратных метров, площадь участка – 9 соток. Правда, здание еще не достроено. Зато владелец готов поменять его на машину не старше 2010 года.

Также недорогая недвижимость есть в Челябинской области (45 тысяч рублей за кирпичный дом в 14 квадратов и участок), в Кемеровской области (45 тысяч за «коттедж», возможен торг), в Республике Коми (60 тысяч рублей за домик и собственный водоем).

Эксперты говорят, что покупатели должны понимать - за такую цену недвижимость будет не в лучшем состоянии. Хорошо, если электричество есть. Главное, смотреть на документы. Иногда дачные участки продаются с еще советскими свидетельствами. Тогда новому владельцу придется повозиться с их переоформлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру