В Бурятию приедет поезд с трофейным оружием из Сирии

В Бурятию приедет поезд с трофейным оружием из Сирии

Специальный поезд Всероссийской патриотической акции «Сирийский перелом» побывает 20 марта в Северобайкальске и 2 апреля в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Все желающие смогут в нем побывать и рассмотреть сотни образцов трофейного оружия, изъятого у сирийских незаконных группировок.

- Цель акции – показать успехи наших вооруженных сил в деле борьбы с международным терроризмом, - рассказывает и. о. зам. командующего 36-й армией по военно-патриотической работе Сергей Зиновьев.

Прибытие поезда в Улан-Удэ, судя по всему, уже приравнено к большому городскому празднику. Встречать «Сирийский перелом» будут первые лица республики и Бурятского территориального гарнизона. Начнут с митинга, продолжат концертом, выставкой боевой техники, полевой кухней и прочим.

Поезд состоит из 20 вагонов. В них содержится больше пятиста образцов трофейной бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, рационов питания, экипировки и оборудования террористов. На отдельных платформах в составе поезда едут танки, штурмовой автомобиль, минный трал и другое.

Экскурсоводами станут российские военные, которые участвовали в военной операции в Сирии.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру