Торгово-промышленная палата Бурятии проведет выставку монгольских и российских товаров

Бизнес-миссия выполнима

В Улан-Удэ с 28 по 30 марта в торговом центре «Пионер-2» (здание магазина «СпортМастер») пройдет Международная выставка-ярмарка монгольских и российских товаров «Baikal Trade — 2019». Начало — в 10 часов.

Бизнес-миссия выполнима

В павильонах иностранных предпринимателей можно будет приобрести изделия из шерсти, кашемира, серебра, кожи, продукты питания, сувениры и многое другое. А в павильонах предпринимателей из Бурятии — хлебобулочные изделия, молочные продукты, травы и чаи, кондитерские изделия, мед, познакомиться с предложениями сферы гостеприимства, здравоохранения, строительных материалов, каталогами компаний-участников, обменяться деловыми контактами с бизнесменами, в том числе — монгольскими. Специально для этого в торговых рядах будут работать переводчики.

В Торгово-промышленной палате Бурятии рассказывают, что выставка является частью Российско-монгольской бизнес-миссии, которая пройдет в Улан-Удэ с 28 по 29 марта в Республиканском бизнес-инкубаторе. «Стать участником мероприятия может любой предприниматель, причем абсолютно бесплатно, ведь главная цель этой акции — выстраивание долговременного сотрудничества между малым и средним бизнесом Монголии и России, поиск инвестиционных возможностей для реализации совместных проектов, укрепление дружественных и приграничных отношений», — комментируют В ТПП РБ.

Учитывая интересы предпринимателей и деловых кругов обеих стран, первый день бизнес-миссии будет проходить по следующим отраслям:

  • Продовольствие, сельское хозяйство и легкая промышленность;
  • Туризм и экология;
  • Строительство, транспорт и логистика.

Работа по секциям будет проходить параллельно с переговорами в формате В2В (бизнес для бизнеса), где предприниматели смогут укрепить ныне действующие торговые отношения, найти новых партнеров, обменяться опытом и так далее. Здесь бизнесмены обеих стран представят презентации своих компаний, товаров и услуг, рассмотрят варианты международного сотрудничества и возможные рынки сбыта.

Ожидается, что на форум приедет делегация представителей порядка 40 монгольских компаний. Делегацию из дружественной страны возглавят Государственный секретарь Министерства иностранных дел Д. Даваасурэн. Также на форуме ожидается выступление торгового представителя России в Монголии Максима Васильева и других официальных лиц.

В первый день мероприятия состоится конференция, на которой руководители министерств и ведомств Бурятии расскажут об экономическом потенциале региона. Во второй день форума гости из Монголии посетят предприятия Бурятии, в том числе резидентов улан-удэнского промпарка. Также их ожидает культурная программа с посещением комплекса семейских (старообрядцев).

Напомним, что в прошлом году в российско-монгольской бизнес-миссии, также организованной Торгово-промышленной палатой Бурятии, приняли участие порядка 170 представителей компаний из Улан-Батора и аймаков Монголии, работающих в сфере пищевой, легкой промышленности, энергетики, транспорта, строительства и сельского хозяйства. Делегацию Монголии возглавили член Великого Государственного Хурала Монголии, Председатель Межпарламентской группы «Монголия-Бурятия» Н. Оюундарь.

Во время визита в Бурятию монгольская сторона посетила Бурятский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, кондитерскую фабрику «Амта», предприятия группы компаний «Титан»: рыбозавод «Байкал», фабрику «Селенга» и кондитерский цех «Кондитерские истории».

Компании-резиденты промышленного парка Бурятии презентовали гостям инвестиционные площадки. Бурятией, в частности, заинтересовалась крупнейшая компания Монголии по производству алкоголя и молочной продукции «APU Company». Монгольская сторона в свою очередь выразила заинтересованность в поставках качественных материалов для строительства элитных домов, в содействии в реализации инфраструктурных проектов по строительству железных дорог и энергетике с использованием технологий и оборудования российского производства.

Организаторы: Торгово-промышленная палата Республики Бурятии, министерство промышленности и торговли РБ при поддержке Правительства РБ.  

Подробности участия в мероприятиях узнавайте в ТПП РБ: тел. 21-55-88.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 20 марта 2019

Заголовок в газете: Бизнес-миссия выполнима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру