В Улан-Удэ блогеры прокатились на коньках по улицам

В Улан-Удэ блогеры прокатились на коньках по улицам
фото: скрин с видео ютуб-канала газеты «Новая Бурятия»

Команда ютуб-канала газеты «Новая Бурятия» прокатилась на коньках по улицам столицы Бурятии. Блогеры провели эксперимент после того, как в Улан-Удэ выпал снег, весь город превратился в один большой каток, а пешеходы оказались предоставлены сами себе.

Несмотря на то, что мэрия якобы задействовала 4 грейдера для удаления наледи, 16 машин и сотрудников, которые выбросили на гололед 568 тонн песка, люди были вынуждены балансировать на тротуарах и  пешеходных зонах и рисковали поскользнуться, упасть и повредить или вовсе сломать себе что-нибудь.

Это наглядно продемонстрировали двое ребят, один из которых надел спортивную обувь с полозьями и совершенно спокойно проехался около Центрального универмага на площади Революции, возле бывшего кинотеатра «Эрдэм» по улице Кирова, возле Национального банка по улице Каландаришвили, а также близ магазина «Спутник» по улице Ербанова, торгового центра «Аврора» по улице Смолина, а также улицам Сухэ-Батора и Профсоюзная.

В завершение юноши запустили челлендж – призвали горожан фотографировать подобное безобразие возле своего места жительства и выкладывать в социальные сети. И посоветовали запастись коньками. На всякий случай.

Улицы Улан-Удэ как большой каток

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру