Депутаты Улан-Удэнского горсовета отказали главе Бурятии

Депутаты Улан-Удэнского горсовета отказали главе Бурятии
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Улан-Удэнский горсовет большинством голосов отклонил ходатайство главы Бурятии о лишении Юрия Баданов депутатских полномочий в связи с утратой доверия. На прошедшей сегодня сессии городского совета ни один из городских парламентариев эту инициативу не поддержал, шесть депутатов решили воздержаться, а 15 решительно проголосовали против лишения их коллеги депутатского значка.

Как ранее писал «МК в Бурятии», заявление о лишении управляющего компании «Бин» Юрия Баданова поступило в Улан-Удэнский городской совет депутатов за подписью главы региона Алексея Цыденова. Письмо наделало переполох среди городских парламентариев. Они долго обсуждали вопрос на заседаниях своих комитетов, принимали разные решения, в том числе – об исключении его из повестки сессии, и, наконец, определились.

Позже выяснилось, что причина опалы – в неполноте сведений в декларации об имуществе депутата. По версии самого Юрия Баданова, произошла техническая ошибка, допущенная помощником при заполнении документов: «просто» не включили в список один из объектов недвижимости. Закон предусматривает в подобных ситуациях прекращение полномочий в связи с утратой доверия, с чем Алексей Цыденов и вышел в горсовет.

Заметим, что ранее по этой статье в Бурятии лишились полномочия многие депутаты районного звена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру