В Бурятии не все районы готовы к складированию мусора

В Бурятии не все районы готовы к складированию мусора
фото: s-t-o-l.com

Эксперты БРО ОНФ обеспокоены тем, как содержатся мусорные полигоны в Республике Бурятия. Согласно законодательству, отныне должны проводиться прессовка отходов, контроль за их ввозом, а также соблюдаться пожарная безопасность.

В некоторых районах могут возникнуть проблемы. Например, не во всех поселениях Кяхтинского и Селенгинского районов имеются накопительные площадки, откуда будет забираться мусор, поскольку нет финансов их оборудование.

- Мы направили запрос в министерство природных ресурсов Бурятии, чтобы выяснить, как будет организовываться работа с полигонами и несанкционированными свалками, а также утверждаться тариф регионального оператора.

Напомним, оператор должен был начать работу с 1 января 2019 года, но приступит к ней лишь в апреле из-за возникших проблем. Тариф будет разным для трех территориальных зон республики, а также частного сектора и многоквартирных домов. Его планируют утвердить в срок до 15 апреля 2019 года, а размеры не должны превышать прогнозируемые значения – 163 рубля с человека в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру