В Улан-Удэ для «бомжей» выкупят гостиницу «Меридиан» с видом на кладбище

В Улан-Удэ для «бомжей» выкупят гостиницу «Меридиан» с видом на кладбище
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Правительство Бурятии выкупит гостиницу «Меридиан» за 52 миллиона рублей и откроет в ней центр социальной адаптации для граждан без определенного места жительства.

Благодаря новому приобретению по улице Бабушкина вместимость Центра социальной адаптации увеличится с нынешних 63 койко-мест до 90. Сейчас временный приют городские бомжи получают в учреждениях Центра «Шанс», расположенных по улицам Советская, 1 и Лесная, 8 в Зверосовхозе. 

В пресс-службе правительства Бурятии отмечают, что в Улан-Удэ на специализированном учете состоит 1078 граждан без определенного места жительства. Меры социальной поддержки им оказывает республиканский центр социальной адаптации «Шанс», в котором ежедневно проходит реабилитацию около 700 человек. Из них 400 человек приходят сами, а 300 выявляются на улицах, в колодцах, подвалах мобильной службой.

С приобретением гостиницы «Меридиан» возможности центра адаптации расширятся, на базе Центра ожидается открытие женского отделения. Деньги на покупку выделены из так называемой дальневосточной субсидии. 

Заметим, что гостиница непосредственно примыкает к старому городскому кладбищу поселка Горький.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру