Забайкальский композитор отметил в Улан-Удэ бриллиантовую свадьбу

Забайкальский композитор отметил в Улан-Удэ бриллиантовую свадьбу
Фото: ЗАГС Бурятии.

В обновленном Дворце бракосочетания Улан-Удэ отметили 60 лет супружеской жизни Иван Васильевич и Людмила Павловна Именинник.

Иван Именинник – известный в Забайкалье композитор, написавший несколько десяток песен, отличник просвещения России, почетный житель Забайкальского края, вошедший в книгу «Ими гордится Россия, ими гордится Чита». Людмила Павловна - врач-невропатолог.

Иван Именинник в 2016 году дал прощальный концерт в Забайкальском крае и вместе с семьей переехал на постоянное место жительство в Улан-Удэ. Сейчас ему за 80 лет. В интервью читинским журналистам Иван Васильевич говорил тогда: «Работать больше не буду, старенький уже. Но с Забайкальем я не знаю, как буду расставаться у меня уже слезы».

Те, кто хорошо знает Ивана Именинника, знают его как человека, который «всегда старается раскрасить жизнь окружающих с помощью добрых песен. Многие из них о школе, учителях и родителях».

Песни, написанные композитором на стихи Забайкальских поэтов, до сих пор исполняются художественными коллективами соседнего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру