От 6 тысяч рублей: выпускникам БГУ в Бурятии предлагают школьные вакансии

От 6 тысяч рублей: выпускникам БГУ в Бурятии предлагают школьные вакансии

В БГУ собираются провести очередную ярмарку-распределение вакансий для выпускников этого вуза, для чего будущих специалистов уже познакомили с местами их возможной работы в школах Бурятии.

Ожидается, что число студентов, направленных на распределение, составит 360 человек, квалификация которых позволяет им трудоустроиться учителями русского языка и литературы, начальных классов, английского, немецкого, китайского, бурятского языков, физики, математики, биологии, географии, химии, истории, обществознания, информатики, музыки, изобразительного искусства, физической культуры, педагогами дополнительного образования, воспитателями, спортивными тренерами, логопедами и прочее.

Предложены вакансии по всем образовательным учреждениям Бурятии, в том числе – в Улан-Удэ. К примеру, в столице республики имеется около 200 вакансий в школах и детских садах. Заработная плата, предлагаемая молодым специалистам, начинается от 6 тысяч рублей за 18 часов (это учителя ОБЖ, технологии), до 24 тысяч при нагрузке в 26 часов или 26 тысяч при нагрузке 32 часа. В среднем же размер месячной зарплаты молодых педагогов составит 18-25 тысяч рублей в зависимости от профиля, школы и количества часов.  

Среди причин, по которым вакансии в школах образовались, называются увольнение сотрудника и увеличение числа обучающегося контингента. Затем по убыванию - уход учителя в декретный отпуск, на длительный больничный, переезд в другой город, выход на пенсию.

В качестве бонусов работодатель предлагает будущим учителям «надбавку к окладу», продолжительный отпуск, пенсионные и прочие стандартные социальные гарантии. И никто не предлагает жилье даже в общежитии.

В сельских районах примерно та же ситуация. Зарплата от 9 до 25 тысяч в зависимости от нагрузки, от 5 до 25 тысяч рублей - одноразовая материальная помощь и аренда жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру