В Бурятии на 129 маршруте вместе со стоимостью проезда забыли повысить его качество

В Бурятии на 129 маршруте вместе со стоимостью проезда забыли повысить его качество

Тариф повысили, а сервис не улучшили: в Республике Бурятия наблюдается напряженная ситуация на межмуниципальном маршруте №129. Напомним, минувшей осенью перевозчик решил поднять цену на проезд от Улан-Удэ поселка Сотниково с 28 рублей до 37. По этому поводу начались волнения.

На сельском сходе было принято решение: цена будет повышена лишь в том случае, если маршрутки станут ходить допоздна из поселка в город обратно. Но если первый пункт успешно выполнили, сделав оплату размером 32 рубля, причем втихаря, то на второй благополучно «забили».

После 20.00 в микроавтобусы на остановке в Сотниково сесть практически нереально. Все они едут мимо с закрытыми номерами, а если и довозят, то  до Бурвода, откуда опять-таки приходится добираться на перекладных. А это – не только деньго-, но и время-, а, главное, нервозатратное мероприятие. Когда же запустят альтернативный маршрут №178, одному богу известно.

Жители Бурятии жалуются, что подолгу простаивать в ожидании маршруток приходится и в Истоке, и в Эрхирике, где они вообще ходят раз в час. Люди добираются до пунктов назначений с многочисленными пересадками, а то и вовсе на такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру