Сергей Шoйгу распорядился разобраться с баней в Бурятии

Сергей Шoйгу распорядился разобраться с баней в Бурятии
Фото: пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Бурятии.

Министру обoроны России Сергею Шoйгу пришлось лично разбираться в ситуации с аварийной баней в Кяхтинском районе Бурятии, принадлежавшей войсковой части. Баня давно не функционирует, но представляет опасность для людей.

В частности, несколько лет назад на подростка, прогуливавшегося по заброшенному строению, упала оконная рама. Ребенок получил травму. После этого инцидента многие государственные и муниципальные органы пытались устранить опасность, но воз и ныне там.

Не так давно по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Бурятии командованием войсковой части в адрес ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обoроны РФ было направлено гарантийное письмо с сообщением о готовности выполнить силами личного состава демонтаж здания старой бани. Однако на момент очередной проверки омбудсменом в январе 2019 года выяснилось, что пакет документов на демонтаж здания, направленный для согласования и утверждения в департамент имущественных отношений Министерства обoроны РФ, не поступил. В связи с чем к министру Сергею Шoйгу и вынуждена была обратиться с письмом уполномоченная по правам ребенка в Бурятии, отмечает пресс-служба детского омбудсмена.

Здесь подчеркнули, что министр обoроны России дал поручение ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» организовать в «кратчайшие сроки мероприятия в отношении данного здания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру