Уполномоченному по правам ребенка Бурятии повысят зарплату

Уполномоченному по правам ребенка Бурятии повысят зарплату

Если до сих пор уполномоченная по правам ребенка в Бурятии замещала должность государственной гражданской службы, то после внесения в нормативные акты изменений, детский омбудсмен будет замещать государственную должность Республики Бурятия. Соответствующий законопроект внесен в республиканский парламент администрацией главы региона.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, на содержание омбудсмена в 2019 году дополнительно потребуется более 1.3 миллиона рублей, а в 2020-м – еще чуть более 1 миллиона рублей. Предполагается что зарплата уполномоченного с учетом надбавок с нынешних 102 тысяч рублей возрастет до 153 тысяч рублей в месяц.

Поскольку в связи с вносимыми изменениями должность государственной гражданской службы будет заменена, ее носителю (то есть, омбудсмену) в соответствии с местным законодательством причитается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. В данном случае сумма компенсации составит 573 тысячи рублей.

Кроме того, омбудсмену, перешедшему на государственную должность, будет положена материальная помощь в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений при предоставлении ежегодного отпуска, что в данном случае составляет 205 тысяч рублей.

Таким образом, годовой фонд оплаты труда уполномоченного по правам ребенка в Бурятии составит 2 669 тысячи рублей, то есть, на 1 миллион больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру