В Селенгинском районе Бурятии открыли летний сезон

В Селенгинском районе Бурятии открыли летний сезон

В Гусиноозерске Селенгинского района Бурятии в городском парке прошло торжественное открытие летнего сезона. Он пройдет в нынешнем году под девизом «Ролики мечты» и посвящен детям с ограниченными возможностями.

Фото: администрация Селенгинского района.

На игровой площадке, построенной на средства модели Натальи Водяновой, собрались и дети, и взрослые, а поприветствовала участников мероприятия первый заместитель главы Селенгинского района Светала Бубеева.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, уже с понедельника ребятишки начнут тренировки с инструкторами Павлом Куликовым и Чимитом Ринчиновым. Для этих целей закуплено оборудование и необходимое количество пар роликовых коньков. В планах организаторов - охватить около 60 детей с ограниченными возможностями из Селенгинского и соседних районов Бурятии.

Проект «Ролики Мечты» – это программа эффективной реабилитации и социализации для людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья.
Специалисты отмечают, что в результате дети начинают ходить, садиться, лучше ориентироваться в пространстве, коммуницировать.

Проект реализуется в Селенгинском районе благодаря президенту Федерации рукопашного боя Дмитрию Тубчинову и его супруге — автору проекта Любови Тубчиновой, а также при поддержке Фонда Президентских грантов, главы Бурятии, спортивной школы олимпийского резерва Гусиноозерска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру