Музей природы Бурятии откроет экспозицию в ящиках кухонного стола

Музей природы Бурятии откроет экспозицию в ящиках кухонного стола

Временно закрытый на реконструкцию Музей природы Бурятии не согласился ждать окончания ремонта и готов продолжить работу на другой территории. Проще говоря, в ближайшее время в здании Художественного музея им. Сампилова откроется самая необычная экспозиция Музея природы Бурятии, которая здесь когда-либо готовилась.

Коллектив молодых улан-удэнских дизайнеров во главе с Игорем Булыгиным постарался разместить музейные экспонаты в весьма ограниченном пространстве, но сделать это совершенно оригинальным способом - в ящичках кухонного стола, на книжных полках, в нишах, искусственных возвышенностях и других приспособлениях.

В отличие от визит-центра, открытого два года назад на побережье Байкала в пос. Танхой и похожим образом нашпигованного модными ныне интерактивными «штуками», экспозиция Музея природы отличается тем, что все экспонаты здесь настоящие. Как и в любимом многими поколениями музее природы Бурятии, эти экспонаты будут разрешать трогать.

Фрагментарно, отрывочно, где-то вскользь, но экспозиция дает представление о том, как развивалась жизнь на территории Бурятии, начиная от одноклеточных организмов и заканчивая ее современными биологическими видами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру