Главный приз «Байкальской рыбалки-2019» остался в Бурятии

Главный приз «Байкальской рыбалки-2019» остался в Бурятии
Фото: Сергей Бурдиков.

Главный приз юбилейной «Байкальской рыбалки-2019», прошедшей сегодня на Байкале достался команде из Бурятии. Внедорожник «Тойота Форчунер» заслужила команда GTA из Улан-Удэ с результатом 9.5 кг. Второе место у команды «Ангара» из Иркутской области с уловом 7.2 кг. Рыбакам вручили снегоход «Ямаха». На третьем месте команда «Динамо» (Улан-Удэ). Благодаря улову в 6.6 кг заработали себе лодочный мотор «Ямаха».

Кроме того, самый удачливый рыбак из юных участников соревнований (до 14 лет) Андрей Вдовинов получил детский квадроцикл. На втором месте Тимофей Ипатьев, который получил специальный приз от главы Бурятии Алексея Цыденова – фэтбайк («внедорожный» велосипед). Бронза у Никиты Седунова. Он стал обладателем планшета «Леново».

Лучшая из 33 женских команда выловила 548 граммов рыбы – за это команда Многофункционального центра Бурятии получила путевку в Тайланд.  

Заметим, что по количеству участников подледного лова «Байкальская рыбалка-2019» попала в книгу рекордов Гиннеса России.

Напомним, в «байкальской рыбалке» приняло участие около 1400 человек. В оймур на Байкал приехало 346 команд из разных регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Конго, Евросоюза. Из них 12 семейных и 33 женских команд. Общий улов соревнований – составил 134 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру