В Улан-Удэ составили антирейтинг «управляшек»

В Улан-Удэ составили антирейтинг «управляшек»
фото: newsdelo.mirtesen.ru

Антирейтинг управляющих организаций составили в столице Бурятии. Пятерку самых недобросовестных из них назвала начальник Управления муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ Алена Азаревич. Туда вошли ООО «Эталон-С», ФГБУ «ЦЖКУ», ООО «ГУЖФ», ООО «УО «Южный» и ООО «ЖЭУ - 4». Среди недобросовестных ТСЖ оказались «Родник», «Уютный двор», «Солидарность» и «Коммунальщик».

Отметим, что топ строился на анализе выездных проверок и обращений граждан. Большинство жалоб от населения - 1345 штук - оказались связаны с начислением платы за отопление. Были и недовольства по поводу санитарного содержания дворовых территорий. В связи с этим и.о. сити-менеджера Игорь Шутенков поручил подготовить алгоритм действий для предупреждения нарушений и включить его в план работы всех заинтересованных лиц, сообщает городское управление по информационной политике.

Лидер антирейтинга ООО «Эталон-С» принадлежит депутату Улан-Удэнского городского совета Сергею Супоне, который подал заявление на участие в процедуре предварительного голосования БРО «Единой России» для последующего выдвижения от партии власти в городской парламент. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру