В Улан-Удэ высадят 7200 квадратных метров цветов

В Улан-Удэ высадят 7200 квадратных метров цветов
фото: u2land.ru

Цветочное оформление на общей площади 7200 квадратных метров на сумму 7,7 миллионов рублей будет выполнено в Улан-Удэ в 2019 году. На данный момент проведен электронный аукцион, определены подрядные организации и заключены муниципальные контракты. Об этом сообщает городское управление по информационной политики.

Мероприятие запланировано в рамках программы «Зеленый город», старт которой дал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. «Ее необходимо тщательно разработать на ближайший весенне-летний период и на перспективу и прописать все - от организации до бюджета», - отметил он.

Как заявил и.о. руководителя Комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов, предстоящее озеленение запланировано по трём направлениям - обустройство газонов, цветочное оформление, а также высадка древесно-кустарниковой растительности. Нужно учесть все растущие деревья, газоны и кустарники  в скверах и парках, вдоль магистральных и второстепенных улиц и определить, кто будет ухаживать за ними.  

Отметим, что данная программа призвана развивать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и синхронизироваться с инвестиционной программой «Водоканала» по стационарному поливу зеленых насаждений. Шутенков попросил подключиться к разработке «Зеленого города» художников, архитекторов, ТОСы, управляющие организации и социальные учреждения и поддержал устройство городского питомника зеленых насаждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру