Жители микрорайона в Улан-Удэ уступят городу по 30 сантиметров

Жители микрорайона в Улан-Удэ уступят городу по 30 сантиметров
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков разобрался, почему часть жителей микрорайона Аршан страдает от талых и ливневых вод. На их пути несколько лет назад появились частные дома, жители которых вынуждены с тех пор бороться с потоками воды самостоятельно.

Между тем старая застройка предусматривала так называемую арычную ливневку, проходящую через дворы частных жилых домов по улице Дарвина, сквер и уходящую затем в овраг на улице Шевченко.

Но в 2016 году на месте сквера были выделены участки под частное жилищное строительство, находящиеся сейчас в частной собственности. По этой причине путь талым и ливневым водам был перекрыт, и теперь вода скапливается на проезжей части и во дворах жилых домов, отмечает управление по информационной политики администрации Улан-Удэ. Эти участки и приезжал посмотреть и пообщаться с местными жителями Игорь Шутенков.

- Работы по устройству ливневой канализации у вас будут проведены, постараемся успеть до летних дождей, - пообещал Шутенков, но поставил перед собственниками земли условие: -  На границах вашего участка будет проведена сама труба. Вы готовы уступить по 30 сантиметров от своего участка? 

Как выяснилось, владельцы участков, через которые и будет проходить ливневая канализация, готовы на любые условия. Остается подготовить проектно-сметную документацию и начать работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру