В Улан-Удэ улицу Трубачеева хотят перекрыть на три месяца

В Улан-Удэ улицу Трубачеева хотят перекрыть на три месяца
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Сегодня в администрации Улан-Удэ обсудили предстоящий нынешним летом масштабный ремонт теплосетей. При этом наибольший объем работ придется на Октябрьский район столицы Бурятии.

На территории Октябрьского района будут реконструированы шесть участков тепломагистрали №5 протяженностью около 2 километров, включая участки по улице Трубачеева, где теплотрасса проходит прямо посередине проезжей части. Руководитель администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков со ссылкой на подрядчика просит для ремонта на улице Трубачеева три месяца. И.о. главы администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков дал строителям не более месяца. Посмотрим.

Кроме того, в Октябрьском районе пройдет ремонт теплосетей на нижней части Бульвара Карла Маркса, на участках улиц Ключевской, Бабушкина, Сахъяновой. Всего на сумму около 208 миллионов рублей.

В Советском районе запланирована перекладка пяти участков тепломагистрали №2 почти на 100 миллионов рублей. Предварительно в апреле-июне отремонтируют участок на улице Кирова, с мая по июнь – Каландаришвили, с июня по июль – Партизанской. А также на улицах Куйбышева и Борсоева - до Трактовой через железнодорожные пути.

Руководитель администрации Советского района Максим Базаров сообщил, что основной проблемой является получение техусловий от филиала ОАО «РЖД». На следующей неделе по этому поводу состоится с ними отдельное совещание.

В Железнодорожном районе запланированы работы по реконструкции участка тепломагистрали №4 в микрорайоне Кирзавод протяженностью свыше полукилометра на 30,5 миллиона рублей. Работы пройдут с 29 апреля по 18 августа.

Чтобы не отключать потребителей от горячего водоснабжения, работы будут проводиться поэтапно, подчеркивает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ. В рамках реконструкции планируется перекладка основного трубопровода. Проектом предусматривается пересечение проезжей части по улице Моховой около дома №6 открытым способом. Для граждан и автобусов №33 и №46 будут организованы объездные пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру