Продавцы интимного магазина в Улан-Удэ рассказали, вызывают ли их девайсы зависимость

На каждого купца найдется свой товар

Если в СССР секса якобы не было, то в России он точно есть. И в Бурятии — тоже. Наглядное тому подтверждение — море информации про «это», масса тренингов по половым отношениям и множество точек со специфическим товаром.

На каждого купца найдется свой товар

Только в Улан-Удэ насчитывается около восьми «магазинчиков для взрослых». Одни улан-удэнцы старательно обходят их, а другие, напротив, регулярно посещают и всячески разнообразят свою сексуальную жизнь.

Какие вещицы для плотских утех покупают и о каких услугах для себя и партнеров просят горожане, со мной поделились сотрудницы крупнейшего интим-магазина бурятской столицы.

…Этот секс-шоп я нашла довольно быстро. В центре Улан-Удэ находится как-никак. И хотя в таких местах прежде не бывала, дикого смущения не испытала. Свое дело сделал не только грамотный мерчендайзинг, но и спокойная атмосфера, а, главное, дружелюбные продавцы. Девушки угостили меня чаем, усадили на диван и засыпали откровениями.  

— Расскажите, как вы попали в столь необычную сферу?

Любовь: — Мое знакомство с индустрией началось после операции по «женской части». Мудрая дама посоветовала укреплять интимные мышцы с помощью специальных шариков. Тогда я и пошла в «магазин для взрослых». До сих пор помню представшую взору картину — подвешенное прямо под потолком латексное кресло для бондажа с наручниками... Позже наткнулась на объявление «В секс-шоп требуется продавец», позвонила... И хотя владельцы твердили, что место пока не освободилось, настаивала, чтобы собеседование состоялось. Пришла на встречу с потенциальными работодателями и еще не сказала им «здравствуйте!», как уже продала вибратор клиентам. Вот так и трудоустроилась. После того как перебралась в Улан-Удэ, друзья, свободно делившиеся со мной интимными переживаниями, твердили: «Это действительно то, чем ты должна заниматься!». А муж предлагал открыть собственное дело. Решили попробовать и… на свет появилась торговая точка для семейного счастья, где мы сейчас и сидим.

Виолетта: — Когда жила в другом городе, узнала, что интим-магазину нужен сотрудник, и подумала: «Почему бы и не да?». А когда переехала в столицу Бурятии, уже осознанно искала работу в той же области. Вот, собственно, и нашла!

— Для консультантов интимных магазинов существует фейс-контроль?

Л.: — Сразу скажу, секс-символ с параметрами 90-60-90 не подойдет. Объясню, почему. Обычная женщина может растеряться возле столь идеальной, почувствовать дискомфорт, отказаться от консультации и вообще уйти с пустыми руками. Необходим «свой человек» с приятной внешностью, который понимает, что такое быт, дети, семья, вызывает доверие и располагает к себе.

— Продавцы в секс-шопах — лишь девушки? Или юноши тоже?

Л.: — С самого начала работать без выходных в одиночку мне было трудно. До того как появилась Виола, часто подменял супруг. И с представителями сильного пола найти общий язык ему оказалось проще, с представительницами слабого — сложнее из-за примерок белья. Некоторые барышни стеснялись Егора, а некоторые, очень откровенные, наоборот, смущали его самого. Так что с учетом кое-каких нюансов для подобной должности приоритетнее девочки, нежели мальчики — по крайней мере, в нашем городе.

— Но ведь прекрасной половине человечества непросто защититься в случае опасности…

Л.: — В одной из улан-удэнских точек произошла попытка изнасилования. Считаю, этому способствовала некомпетентность руководства, а именно — реклама в сомнительных чатах. К счастью, у нас не случалось нападений. Да и промоушен по опасным каналам не ведется — только через собственные группы и «сарафанное радио». Разве что предложения в духе «А вы не хотите быть моей госпожой?» поступали (смеется).

— Чтобы продавать интимные «прибамбасы», надо знать их досконально?

В.: — Стажируясь на первом месте работы, я брала каждую секс-игрушку, изучала ее и после сдавала экзамен. Если путалась в описании, лишалась баллов. «Натаскивали» меня жестко! (Улыбается). Но в итоге запомнила все и четко представляю, что да как.

Л.: — Сейчас благодаря «Google» гением быть не нужно. Можно найти все сведения в Интернете. Но важно знать основы основ — виды стимуляции, материалы девайсов, а также состав лубрикантов и препаратов, которые тестировать желательно лично, дабы понимать реакцию организма.

— Ну а покупатели — кто они?

Л.: — Наши посетители — люди совершенно разных профессий: медики, артисты, строители, полицейские, ветеринары, телеведущие. Чаще приходят семейные пары — как молодые, так и возрастные. Заходят и одинокие мужчины, и женщины. Одному клиенту — 62 года. Жалуется: «Все хочу, все могу, да кости не вывозят!». Другой клиентке — также 62 по паспорту.  А на вид — лет 47. Оказывается, врач велел вести «оргазмическую жизнь», несмотря на начавшуюся менопаузу, чем она и занимается весьма успешно.  Выглядит просто потрясающе!

— Как же ведут себя клиенты интим-магазина?

В.: — Все по-разному. Некоторые сразу признаются, мол, ищу то-то и то-то, и советуются, а некоторые долго осматриваются и стесняются, но, в конце концов, разговариваются.

Л.: — Любой человек раскрывается при правильном подходе. Мы можем начать с обсуждения новостей и закончить подбором товара. Нередко покупатель спокойно говорит о своем увлечении, а как-то рассказал и о пути к нему. Кстати, несколько раз парни заводили девушек к нам, заявляя, что здесь рисуют картины. В результате парочки уходили с покупками и становились частыми гостями.

— «Хиты продаж» есть?

Л.: — На первом месте — парные, дистанционные, укрепляющие и развивающие игрушки, к примеру, стимулятор с физиологическим загибом для зоны G органомичной формы. На втором — всевозможная БДСМ-атрибутика вроде плеток и веревок. Настоящий бум на нее наблюдался после выхода нашумевшего фильма «50 оттенков серого». Ну а на третьем — эротическое белье.

— Самые популярные покупки?

В.: — Многие интересуются вебкамерами. Ведь сегодня в нашей стране и по всему миру актуален такой вид заработка, как виртуальный секс. Даже созданы особая валюта и гаджеты. Чем больше денег поступает на счет, тем сильнее вибрирует игрушка, подключенная через специальное приложение.

Л.: — Приобретают секс-куклы — от дорогих за 350 тыс. рублей (такую хотели в одной из гостиниц, но из-за сложного ухода передумали), до бюджетных за 2,4 тыс. Этих берут на «мальчишники», причем светловолосых охотнее темноволосых. Видимо, джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок. Но каким бы образом ни складывалась ценовая политика, на всякий товар найдется свой купец. Мы движимы не желанием наживы, а стремлением помощи.  

— А самые необычные приобретения и странные просьбы?

В.: — Подчиненные скинулись деньгами и купили для начальницы гигантский фаллоимитатор — заказали анонимную доставку прямо в кабинет. Наверное, руководитель здорово «допекла» коллектив. Мы долго веселились!

Л.: — И просто поразились, когда парочка упрашивала сдать магазин на всю ночь в аренду. Видимо, мечтала «оторваться» по полной программе! Или, вот, мужчина попросил изготовить для него книгу с собственными фотографиями в стиле ню. Этот альбом делался в Москве и обошелся ему в 15 тыс. рублей.

— Наверняка встречаются и те, кто закупаются у вас дистанционно…

Л.: — Действительно, имеется парочка таких. Выбирают желаемое по телефону или в мессенджерах, подъезжают вплотную к зданию и ждут свой заказ на вынос. Внутрь не заходят. Словно боятся подчистую опустошить полки! Но в последнее время и самые скромные решаются переступить порог нашей точки и увидеть воочию весь ассортимент. Выкладка здесь производится так, чтобы посетители не впадали в шок: что погорячее, то подальше. А руки тщательно обрабатываются антисептическими средствами при знакомстве с изделиями.

— Наиболее распространенные мифы о продукции «магазинов для взрослых»?

Л.: — Миф №1. Девайсы вызывают зависимость. На самом деле нет. Ты не привыкаешь к секс-игрушке, а не раскрепощаешься перед живым человеком и не раскрываешь собственный потенциал. К слову, медики держали подобные устройства в процедурных кабинетах, а женщины приходили на приемы по талонам для стабилизации гормонов. Миф №2. Препараты снимают все табу, но ведут к привыканию. Опять же нет! Ты лишь прочищаешь свой организм, увеличиваешь приток крови, снимаешь воспаления. Химических веществ и пагубного воздействия нет в этих натуральных продуктах, и мужчины не рискуют здоровьем. Миф №3. Секс-шоп — запретное место. И снова нет! Мы должны посещать интимный магазин так же спокойно, как продуктовый или строительный, а не считать его «подпольной лавкой».

— Что вы осознали, пока работаете в секс-шопе?

В.: — Это такая же работа, как и все остальные. И окружающие, в том числе родные и знакомые, адекватно относятся к ней, искренне интересуются и постоянно консультируются по «щекотливым вопросам». А, значит, сексуальная культура растет и развивается.

Л.: — Как таковых извращений нет вообще. Есть только социальные рамки. У каждого — свои предпочтения. Кому-то нравится вирт, кому-то — аниме, кому-то — нудизм. Главное, чтобы все было по обоюдному согласию и не наносило вреда никому. Чем меньше мы в чем-то отказываем себе и партнерам, тем больше получаем удовольствия и радуемся жизни. Вот такой простой круговорот счастья в природе. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 10 апреля 2019

Заголовок в газете: В секс-шоп как в булочную

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру