Следком Бурятии возбудил уголовное дело по факту смерти запертого пациента

Следком Бурятии возбудил уголовное дело по факту смерти запертого пациента

Следком Бурятии возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и перевел его расследование из Баргузинского СО в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по РБ. Уже назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, сообщила пресс-служба ведомства.

В Следкоме подчеркнули, что сейчас изучаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. По результатам расследования также будут внесены представления должностным лицам. Главврач медучреждения уже уволилась. 

Как уже сообщалось, пациента, поступившего в Баргузинскую ЦРБ с воспалением легких, медики перевели в каморку для хознужд, приняв его состояние, за проявление буйства. 40-летнего мужчину заперли на ключ, оставили одного без телефона, еды и воды. Там он и умер от отека легких. Хотя врачи уверяли родственников, что поставят молодого еще мужчину на ноги за пару недель.

Завтра, 13 апреля в Баргузин выедет и.о. руководителя СУ СК России по РБ Сергей Базаров. Он встретится с родственниками погибшего, работниками больницы и свидетелями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру