Даже кресло забронировали: в кинотеатре в Бурятии ждут Путина

Даже кресло забронировали: в кинотеатре в Бурятии ждут Путина
паблик "Аноним 03"

На днях в бурятском паблике «Аноним 03» выложили фото из закаменского кинотеатра. Подпись под фотографией гласит: «У кого что, а у нас в Закамне есть персональное кресло для Путина! Ждёмс». Кресло расположено в первом ряду и выделяется на фоне типовых синих «собратьев». Оно красное, а сзади вышивка – «В. В. Путин».

Мы выяснили, каким образом «путинское» кресло попало в маленький Закаменск. И действительно ли ждут там президента. А то, может, он через пару дней пожалует, а Бурятия-то и не знает.

Оказалось, что президентское место появилось еще в начале прошлого года – при монтаже оборудования. Тогда кинотеатром владела федеральная сеть «Тетерин фильм». И такие широкие жесты, как установка «путинских кресел», практиковала в каждом своем заведении. Другое дело, что все кинотеатры «Тетерина» - в маленьких городах и селах. Поэтому мало о них кто знал.

- Мы считаем долгом выразить признательность Владимиру Владимировичу Путину за развитие кинотеатров в малых городах, - написал «Тетерин фильм» на своем сайте. - В знак благодарности мы забронировали кресло за президентом. Такие кресла есть во всех кинотеатрах сети.

Президентское место «Тетерину» не помогло, он обанкротился во многих точках. Сейчас закаменским кинотеатром владеет другая сеть - «Глобал синема».

- Путинское кресло нам досталось по наследству, - сообщила «МК в Бурятии» Анна Иванова, представитель «Глобал синема».

- А закаменцы могут посидеть на кресле?

- Народ на них не сидит, - ответила нам сотрудник кинотеатра Ирина Сокольникова. И добавила не очень логичное объяснение этому. – Они находятся на первом ряду.

Скорее всего, дело в том, что билеты на путинское место просто не продаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру