В Бурятии предложили проводить Мусорбаны

В Бурятии предложили проводить Мусорбаны

Пользователь бурятского сегмента ВКонтакте в группе «Аноним 03» предложил по аналогии с Сурхарбаном проводить в Бурятии Мусорбаны. «Думаю в каждой деревне есть такой мусор, надо устроить Мусорбан, как Сурхарбан, только вместо спортивных игр каждая деревня соберет свой мусор и переработает его».

Беспокойный гражданин делится мыслями: «Хотя бы пакеты, бутылки, для этого в безопасном, невидном месте вырыть яму (или что-нибудь получше придумать)». Пользователь сети предлагает накануне Мусорбана потратить время для подготовки дипломов, наград, потом в первый день собрать весь мусор, во второй день обеспечить контроль со стороны пожарных (мусор предлагается сжигать), а в третий день организовать сбор всех деревень в районном центре и каждое муниципальное образование сделает отчет и наградит лучших. «Дарить баранов, лошадей, как это делают на Сурхарбанах!».

Кроме того автор «Анонима» обратился с просьбой к магазинам «не продавать пакеты, мешочки», а к покупателям – «сшить или купить тряпочные сумки, мешочки и брать их всегда с собой... (а если забыл, то так взять продукты в кофту завернуть, в машину закинуть, да во что угодно, только не в пакет)». «Думаю меня услышат!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру